О КОМПАНИИ

ПРОДУКЦИЯ
ОПИСАНИЯ И ПОДДЕРЖКА






Новости

Август 2020 г.

Запущен новый сайт Группы компаний "Техносенсор".


Февраль 2020 г.

Баннер

Группа компаний «Техносенсор» примет участие в Ежегодном Международном инновационном форуме и выставке, приуроченному к Всемирному дню метрологии. Даты проведения выставки - 20-22 мая, место проведения - МО, г. Красногорск, ул. Международная, 18, Крокус Экспо. Приглашаем Вас посетить стенд нашей компании.

Сайт выставки


Июль 2019 г.

Разработан датчик ДЖС-7mj,предназначенный для установки в штатное место механического уровнемера Rochester Junior. По своим характеристикам аналогичен датчику ДЖС-7m.

Перейти для выбора датчика.


Апрель 2019 г.

Разработан датчик ДЖС-7М0,предназначенный для измерения массы, уровня и объема светлых нефтепродуктов в резервуарах без давления. Измеряется температура в 6 точках, выводится сигнализация предельных уровней заполнения. Возможно установка в резервуары РВС с диаметром 12 м, объемом 5000 куб м, в этом случае температура измеряется в 20 точках.

Перейти для выбора датчика.


Ноябрь 2018 г.

На сайт добавлена страница, посвященная системным блокам СБ Систем СУ-5Д, используемых на газовозах.

Для ознакомления с ней перейдите по ссылке.


Сентябрь 2018 г.

На сайте выложена статья, основанная на докладе, который был прочитан на VI конференции «Актуальные вопросы метрологического обеспечения расхода и количества жидкостей и газа» в г. Казань в 2018 г.. Тема статьи «Существующие решения, обеспечивающие высокоточные измерения массы СУГ в автоцистернах газовозах».

Для ознакомления с ней перейдите по ссылке(.pdf).


Апрель 2018 г.

Компания "Техносенсор" приняла участие в 8-й Конференции метрологов «Актуальные вопросы обеспечения единства измерений и метрологического обеспечения учета и контроля качества углеводородного сырья и нефтепродуктов в ПАО «Газпром нефть» проходившей с 16 по 18 апреля 2018 года в г. Москва.

С докладом, прочитанным на конференции, можно ознакомиться по ссылке снизу.

Существующие решения, обеспечивающие достоверные измерения массы СУГ при сливе из транспортных мер вместимости (автоцистерн) (.pdf)


Февраль 2018 г.

Запущены в производство системные блоки СБ-5 для газовозов с применением сенсорной LCD панели 7 дюймов для отображения информации и управления узлом учета.


Декабрь 2017 г.

Разработано программное обеспечение и аппаратные средства для интеграции в Систему измерительную СУ-5Д кориолисовых массомеров Micro Motion® и объемных счетчиков СУГ.


Август 2017 г.

Разработаны новые предложения по учету СУГ при сливе с железнодорожных цистерн на ГНС и по коммерческому учету СУГ в газовозах. Ознакомиться с предложениями можно по ссылкам ниже.

Узел учета для слива ж/д цистерн

Коммерческий учет СУГ в газавозах с измерением массы пара, прошедшего через линию паровозврата


Май 2017 г.

Разработан новый подход к организации учета на газовозах. Автоматическая калибровка объемного счетчика газовоза по весам обеспечивает точное измерение массы газа при сливе на каждом объекте.

Ознакомиться с подробной информацией по новому подходу можно по ссылке(.pdf).


Январь 2017 г.

Обновлено предложение по учету светлых нефтепродуктов и СУГ сети АГЗС.

Подробнее ознакомиться с предложением и Техническим описанием системы для светлых нефтепродуктов можно по ссылкам снизу:

Учет СУГ и светлых нефтепродуктов сети АГЗС

Техническое описание Системы СУ-5Д для светлых нефтепродуктов

Прайс на оборудование высылается по запросу.


Ноябрь 2016 г.

Разработаны новые предложения по учету СУГ сети АГЗС и по учету СУГ на газовозах.

Подробнее ознакомиться с предложениями можно по ссылкам снизу:

Учет СУГ сети АГЗС

Учет СУГ на газовозах

Прайс на оборудование высылается по запросу.

По вопросам о предложениях обращайтесь E-mail: technosensor@yandex.ru, телефоны: 8(812)369-91-64, +7(812)911-15-31


Сентябрь 2016 г.

Компания "Техносенсор" приняла участие в 4-й Международной метрологической конференции «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов» проходившей с 7 по 9 сентября 2016 года в г. Казань.

С докладом, прочитанным на конференции, можно ознакомиться по ссылке снизу.

Повышение точности измерений массы нефтепродуктов при применении радиочастотных датчиков (.pdf)


Февраль 2016 г.

Компания "Техносенсор" примет участие в совещании «Импортозамещение в области автоматизации процессов нефтехимических и газоперерабатывающих производств для предприятий ПАО «СИБУР Холдинг». Перспективы сотрудничества с предприятиями приборостроения Российской Федерации»,проходящем в городе Тюмень 22-23 марта 2016 г. Ссылка на мероприятие.

Генеальный директор ООО "Техносенсор" Терешин Виктор Ильич представит доклад "Радиочастотные датчики для измерения плотности, влажности, уровня, массы и компонентного состава жидкостей и сжиженных газов".


Август 2015 г.

2-4 сентября 2015 г. компания "Техносенсор" примет участие в III-ей Международной метрологической конференции «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов».

Конференция проводится, в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума в г. Казань, конференц-зал «Кама», павильон №1 Выставочного центра «Казанская ярмарка».

С нашим докладом «Сравнительный анализ существующих методов измерений массы светлых нефтепродуктов в резервуарах» можно ознакомиться здесь.


Апрель 2015 г.

23 апреля 2015 года компания "Техносенсор" приняла участие в конференции по импортозамещению в городе Омске (ссылка на мероприятие).

С нашим докладом «Комплексный учет СУГ и измерение влажности нефтепродуктов» можно ознакомится здесь.


Март 2015 г.

В связи с началом поставок новой модификации блока ИЗК-3, в раздел Техническая документация добавлено новое Техническое описание для систем СУ-5Д.


Декабрь 2014 г.

Получен Сертификат Таможенного Союза о безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах.


Октябрь 2014 г.

Получено Свидетельство об утверждении типа на Измерители влажности ДЖС-7В систем измерительных СУ-5Д.


Август 2014 г.

4 сентября на II-ой Международной метрологической конференции «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов» генеральный директор ООО «Техносенсор» Терешин Виктор Ильич представит доклад «Прямой метод измерения массы СУГ в резервуарах с применением радиочастотных датчиков».

Конференция проводится, в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума в г. Казань, конференц-зал «Кама», павильон №1 Выставочного центра «Казанская ярмарка».

5 сентября состоится заседание Технического комитета по стандартизации Росстандарта ТК024 «Метрологическое обеспечение добычи и учета углеводородов».


Июнь 2014 г.

В ФГУП "ВНИИР" проведены испытания Измерителей влажности ДЖС-7В Систем измерительных СУ-5Д на утверждение типа СИ. Предел абсолютной погрешности измерения объемной доли воды +/- 0,25%.

Утвержденная МП находится здесь.


Февраль 2014 г.

Получен новый Патент на способ определения массы СУГ в резервуаре.


Октябрь 2013 г.

Получено Свидетельство об аттестации МИ. Сертифицированная погрешность измерения общей массы СУГ в резервуаре (вместе с массой пара) не более +- 0,7 %.


Сентябрь 2013 г.

Получено Свидетельство об утверждении типа на систему СУ-5Д на измерение массы продукта в резервуаре.


Август 2013 г.

С 4 по 6 сентября 2013 г. в Казани в деловой программе Татарстанского нефтегазохимического форума будет проходить III Международная метрологическая конференции «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов», на которой от компании «Техносенсор» будет сделан доклад «Измерение массы СУГ в резервуаре радиочастотным датчиком». Скачать доклад для ознакомления можно здесь.


Август 2013 г.

Доработано программное обеспечение для системы СУ-5Д Влагомер. Теперь система поддерживает стандартный протокол обмена MODBUS для внедрения в системы автоматизации. Кроме влажности выдается температура и плотность продукта. Скачать Конфигуратор для новой микропрограммы 065 можно по ссылке.


Апрель 2013 г.

Выполнены первые поставки датчика измерения массы СУГ в резервуаре ДЖС-7М со встроенным датчиком давления Honeywell.


Октябрь 2012 г.

Системами измерения массы сжиженных углеводородных газов в резервуарах (погрешность учета СУГ по массе с учетом массы пара не более ± 0,5%) оснащены одиннадцать АГЗС в Краснодаре, АГЗС в Архангельске и другие объекты. Выполняются поставки на Очаковскую БСГ в Москве и на другие объекты.


Февраль 2012 г.

Переработано прикладное программное обеспечение системы СУ-5Д. Обеспечивается работа по сети и через интернет.

Описание.


Сентябрь 2011 г.

Разработан новый датчик для измерения массы СУГ в резервуаре. Датчик простой в эксплуатации и обеспечивает высокую точность коммерческого учета СУГ.

Описание.


Январь 2011 г.

Разработано программное обеспечение, позволяющее производить точную настройку датчиков ДЖС-7-3 в полуавтоматическом режиме без использования индикаторной трубки. Обновленное ПО высылается по запросу бесплатно.


Октябрь 2010 г.

Разработана модификация блока искрозащиты с 32-разрядным микроконтроллером AT32UC3B0512. При одинаковых габаритах и энергопотреблении производительность устройства повысилась в десятки раз.


Апрель 2010 г.

Освоена новая продукция - контроллер колонки, предназначеный для использования в качестве управляющего контроллера газонаполнительных и топливораздаточных колонок, обеспечивает автоматизированный отпуск и коммерческий учет сжиженных углеводородных газов и других видов топлива на автомобильных заправочных станциях.


Январь 2010 г.

Терешин В.И., Совлуков А.С., Лоос К.С. Современные технологии передачи данных в системах автоматизированного управления и учета СУГ// Транспорт на альтернативном топливе. 2010. № 1. Стр. 36-41. (статья в журнале)


Сентябрь 2009 г.

Выступление на конгрессе в Португалии. Доклад выложен на сайте конгресса секция TC9 – Flow Measurement - Liquids etc. Thursday, 14:20


Июль 2009 г.

Расширена область применения выпускаемых изделий - получено Разрешение на применение Ростехнадзора включая объекты, использующие жидкий ХЛОР по ГОСТ 6718-93


Июнь 2009 г.

Выступление на симпозиуме Sovlukov A.S., Tereshin V.I. Radiofrequency temperature-independent measurement of density of liquefied petroleum gas in reservoirs and pipelines// Proc. of the 9th Int. Symposium on Measurement Technology and Intelligent Instruments (ISMTII-2009). Saint-Petersburg, Russia. 2009. P. Vol. 4 . P. 4-016– 4-020.


Май 2009 г.

Выступление на конференции Sovlukov A.S., Tereshin V.I. Radiofrequency on-line measurement of density and water content of liquefied petroleum gas// Proc. of the 8th Int. Conference on Electromagnetic Wave Interaction with Water and Moist Substances. Ed. by Kupfer K. Helsinki, Finland. 2009. P. 241-248.


Апрель 2009 г.

Расширена область применения выпускаемых изделий - получены сертификаты для УКРАИНЫ


Декабрь 2008 г.

Совлуков А.С., Терешин В.И. Устройство для измерения физических свойств вещества// Патент РФ на изобретение № 2315290. 2008.


Ноябрь 2008 г.

Совлуков А.С., Терешин В.И. Радиочастотные технологические измерения массы сжиженных углеводородных газов в резервуарах// Труды Российской конф. с междунар. участием “Технические и программные средства систем управления, контроля и измерения”. М., ИПУ. 2008. Стр. 658-667.


Октябрь 2008 г.

Кобылкин Н.И., Терешин В.И., Совлуков А.С., Барабанов А.С. Высокоточные узлы учета СУГ на основе инновационных технологий// Транспорт на альтернативном топливе. 2008. № 5. Стр. 18-21.


Октябрь 2008 г.

На 11-й Международной научно-практической конференции «Сжатый и сжиженный газ – 2008» Италия, Сицилия, В.И.Терешин выступил с докладом "Высокоточные узлы учета СУГ с применением инновационных технологий"


Сентябрь 2008 г.

Терешин В.И. Система учета газа для пропано-бутановых газовозов// Газ России. 2008. № 3. С. 36-39


Август 2008 г.

Терешин В., Совлуков А., Летуновский А. Система учета СУГ для оснащения газовозов// Транспорт на альтернативном топливе. 2008. № 4. С. 27-31


Июль 2008г.

Совлуков А.С., Терешин В.И. Радиочастотные термонезависимые измерения плотности сжиженных углеводородных газов// Измерительная техника. 2008. № 7. Стр. 60-61.